Здоровье как образ жизни

Сегодня Оренбургский медицинский колледж стал организатором международного научно-практического круглого стола «Здоровье как образ жизни».

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора ОрИПС по науке и инновациям О.Ю. Малахова:
«Мы живем в эпоху, когда сохранение здоровья становится все более актуальной проблемой для всех нас. Я уверена, что эта встреча сегодня поможет нам лучше понять, каким образом мы можем улучшить свое здоровье и сделать его стабильным образом жизни. Желаю всем приятной и продуктивной работы!»

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. Участие приняли студенты и преподаватели ОМК ОрИПС, а также коллеги из Республики Казахстан, Беларусь и Кыргызстан.

Основной темой круглого стола являлась физическое и психологическое здоровье людей. Благодаря выступлению нескольких докладчиков выработались новые точки соприкосновения между разными методиками, что поможет разработать эффективную систему профилактики здорового образа жизни в дальнейшем.

Также обсуждались темы по профилактике туберкулеза, кори, сердечно-сосудистых заболеваний и пищеварительной системы, рассматривалось исследование в области вариабельности симптомов и проявлений варикозного расширения вен нижних конечностей.

Завершила работу круглого стола и подвела итоги руководитель ОМК ОрИПС Н.Н.Тупикова:

– «Мы сегодня провели очень продуктивную встречу, на которой обсудили множество важных вопросов, связанных с сохранением и улучшением нашего здоровья. Были представлены различные исследования и практические рекомендации, которые помогут принимать более осознанные решения в отношении здоровья и транслировать здоровый образ жизни среди обучающихся».